mySchweiz.com Neu Service eintragen Kontakt
Suche Service:
Popular Städte
Zürich  Basel  Winterthur  Bern  Luzern  St. Gallen  Genève  Lugano  Thun  Frauenfeld  Neuchâtel  Schaffhausen  Chur  Zug  Fribourg  La Chaux-De-Fonds  Dübendorf  Olten  Vevey  Bellinzona

Anzeige:
Anzeige:
8031 Zürich, Auktionen
Hardturmstrasse 102

Koller Auktionen Zürich Karte

Koller Auktionen Zürich

Telefon: +41 (0)44 445 63 63

Webseite (kollerauktionen.ch)

Email Addresse: [javascript protected email address]

Anzeige:

Dienstleistung Kategorien

Antiquitäten  Secondhand  Kunst  Möbel  Inneneinrichtung  Auktionatoren  Ausstellungen  Antiquitäten  Galerie  Kunst

Bezogene Services

Anzeige:
Auktion: 30. Mai, 10.00 Uhr

CLAIRE JEANNE ROBERTINE COLINET. SCULPTURE.

"Theban Dancer", vers 1920. Bronze et ivoire sculpté. Signé Cl. J. R. Colinet. H 26,5 cm. L 32 cm.
CHF 15 000 / 20 000
€ 12 500 / 16 670

Auktion: 30. Mai, 15.00 Uhr

La métamorphose. 1978
Eau-forte, aquatinte et coups de couteau. Signé Mirò en bas à droite. Numéroté 12/50 en bas à gauche.
CHF 15 000 / 20 000
€ 12 500 / 16 670

Auktion: 30. Mai, 13.00 Uhr

modèle Elephant, design 1966, réédition Michel Rondillon, vers 1985.
Métal noir et fibres de verre laquée rouge. En forme de tête d'éléphant. Signé et numéroté Randillac 43/100.
L 160 x 132 cm.
CHF 5 500 / 6 500
€ 4 580 / 5 420

Bateaux au mouillage à Locmalo.
1922.
Öl auf Leinwand.
Signiert: P. Signac.
46x55 cm.
CHF 1 200 000 / 1 800 000
€ 1 000 000 / 1 500 000

Meissen, 1765-1775.
CHF 15 000 / 18 000
€ 12 500 / 15 000

Konsole. La promenade des amis. Um 1976.
90.5 x 122 x 36.3 cm.
CHF 300 000 / 500 000
€ 250 000 / 416 000

Roger Dubuis.
CHF 70 000 / 100 000
€ 58 000 / 80 000

Ms. Rubens #3.
1964.
Öl auf Leinwand.
183 x 178 cm.
CHF 600 000 / 800 000
€ 500 000 / 666 000

Louis XVI-Stil, sign. und dat. HENRY DASSON 1886 bzw. 1885, Paris.
CHF 60 000 / 100 000
€ 50 000 / 80 000

Auktion: 8. Mai, 10.00 Uhr

China, 18. Jh.
21,5 x 15 cm.

Verkauft für CHF 60 000
inkl. Aufgeld

Nächste Auktion: 21. Sept. 2012

Nächste Auktion: 22. Juni 2012

Nächste Auktion: 21. Juni 2012

Nächste Auktion: 23. Juni 2012

Nächste Auktion: 19. September

Nächste Auktion: 30. Mai 2012

Nächste Auktion: 30. Mai 2012

Nächste Auktion: 30. Mai 2012

Nächste Auktion: 19. Juni 2012

Di. 8. Mai: Himalaya und China
- Online Koller Zürich
- Online Koller West
- PDF Koller Zürich
- PDF Koller West

Mi. 9. Mai: Japan, Indien, Persien
- Online Koller Zürich
- Online Koller West
- PDF Koller Zürich
- PDF Koller West

Nächste Auktion: 18. Juni 2012

Nächste Auktion: Nov. 2012

Nächste Auktion: 20. Juni 2012

Nächste Auktion: 30. Mai 2012

Auktionen vom 18. bis 23. Juni, Vorbesichtigung vom 9. bis 17. Juni 2012
Die Juni-Auktionen stehen bei Koller vom 18. bis zum 23. Juni im Zeichen der Schweizer Kunst sowie der Modernen und Zeitgenössischen Kunst. Werke mit Taxen von über einer Million Schweizer Franken ruft das Auktionshaus am 22. Juni von Albert Anker, Salvador Dalì, Paul Signac und Pierre-August Renoir aus. Weitere kapitale Werke von Félix Vallotton, den Giacometti, Fernando Botero oder Marc Chagall stehen bei den Gemälden im Angebot. Nebst einer exquisiten Auswahl an Möbeln aus europäischen Meisterateliers, signiertem Schmuck und Armbanduhren, modernen Graphiken von Picasso und Klee und ausgesuchter afrikanischer Kunst präsentiert Koller am 23. Juni die Sammlung der renommierten Basler Galerie „Antiquités Ségal“.
„Insgesamt zeichnet sich das Angebot unserer Juni-Auktionen durch eine Vielzahl an Objekten hoher Qualität in sämtlichen Bereichen aus. Es freut uns besonders, dass uns nach den Auktionen der Sammlung Iseli-Moser und der Richard Redding Collection nun mit Herrn Dr. Ségal ein weiterer bedeutender Schweizer Kunsthändler sein Inventar zur Versteigerung
anvertraut “, sagt Cyril Koller.
; ; ; ;
Auktion A161/Z32

Vorbesichtigung: Sa 9. - So 17. Juni 2012, täglich 10.00 - 19.00 Uhr
; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; Mo. 18. Juni 2012, 14.00 Uhr Afrikanische Kunst ; ; Di. 19. Juni 2012, 14.00 Uhr Schmuck ; ; Di. 19. Juni 2012, 14.00 Uhr Uhren ; ; Do. 21. Juni 2012, 14.00 Uhr Möbel ; ; Do. 21. Juni 2012, 17.30 Uhr Teppiche ; ; Fr. 22. Juni 2012, 10.00 Uhr Moderne Graphik ; ; Fr. 22. Juni 2012, 14.00 Uhr Schweizer Kunst ; ; Fr. 22. Juni 2012, 16.30 Uhr Moderne Kunst ; ; Fr. 22. Juni 2012, 17.15 Uhr Zeitgenössische Kunst ; ; Sa. 23. Juni 2012, 10.00 Uhr Antiquités Ségal, Basel ;
; ; ; ; ; ;
Auktion W233

; ; ; ; Di, 19. Juni 2012, 10.00 Uhr Schmuck ; ; Mi, 20. Juni 2012, 09.30 Uhr Uhren ; ; Mi, 20. Juni 2012, 10.00 Uhr Möbel ; ; Mi, 20. Juni 2012, 13.30 Uhr Varia ; ; Mi, 20. Juni 2012, 15.30 Uhr Silber ; ; Mi, 20. Juni 2012, 17.30 Uhr Porzellan Antiquités Ségal ; ; Do, 21. Juni 2012, 10.00 Uhr Gemälde Alter Meister ; ; Do, 21. Juni 2012, 10.00 Uhr Gemälde des 19. Jh. ; ; Do, 21. Juni 2012, 10.00 Uhr Schweizer Kunst ; ; Do, 21. Juni 2012, 10.00 Uhr Moderne Kunst ; ; Do, 21. Juni 2012, 10.00 Uhr Zeitgenössische Kunst ; ; Do, 21. Juni 2012, 10.00 Uhr Moderne Graphik ;

Unsere vergangenen Auktionen
; ; ; ;
Auktion G50
Vorbesichtigung: Mo 21. - Do 24. Mai 2012, täglich 10.00 - 19.00 Uh
Ergebnisliste
; ; Heute, 10.00 Uhr Art Nouveau & Art Deco ; ; Heute, 13.00 Uhr Design ; ; Heute, 15.00 Uhr Gemälde & Skulpturen ; ; Heute, 17.00 Uhr Bücher ;
Weiter Informationen zu unseren vergangenen Auktionen finden sie hier .

, Hardturmstrasse 102, 8031 Zürich. Tel. +41 44 445 63 63 Fax +41 44 273 19 66

Anzeige:
Popular Dienste
arzt  berufsverbände  dienstleistungen  Unterhalt  Möbel  Garage  architektur  Umbauten  Renovationen  IT  Telekommunikation  auto  Elektronik  Inneneinrichtung  gasthof  cafés  Bauwesen  detailhandel  Sanitär  restaurants und gaststätten